पालघर में उद्धव ठाकरे गुट को झटका, शिवसेना विधायक के बाद अब सांसद, जिलाध्यक्ष ,जिलापरिषद सदस्य व कई नगरसेवक ने दिया शिंदे गुट को समर्थन

by | Jul 16, 2022 | पालघर, महाराष्ट्र, वसई विरार

महाराष्ट्र में राजनीतिक उथल पुथल थमने का नाम नही ले रहा है ,शिवसेना के 40 विधायकों के साथ एकनाथ शिंदे की बगावत के बाद से उद्धव ठाकरे को कई बड़े राजनीतिक झटके लग चुके हैं.कई विधायकों के बाद अब स्थानीय निकायों के पार्षद और स्थानीय कार्यकर्ता भी शिंदे के गुट में लगातार शामिल होते जा रहे हैं.

एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक शुक्रवार की रात को पालघर के शिवसेना के पदाधिकारियों, जिला परिषद के सदस्यों और वरिष्ठ कार्यकर्ताओं ने शिंदे गुट को अपने समर्थन का ऐलान किया. इस मौके पर पालघर के सांसद राजेंद्र गावित, विधायक श्रीनिवास वनाग और जिलाध्यक्ष सहित कई स्थानीय कार्यकर्ता मौजूद थे.समर्थन करने वाले इन सभी लोगों ने मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना को अपना समर्थन देने की घोषणा की है.

शिवसेना में बगावत के बाद पालघर जिले के शिवसेना के अधिकांश पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के बीच एक हलचल पैदा हो गई थी. इसके बाद शुक्रवार की रात को बड़ी संख्या में पालघर के शिवसेना के पदाधिकारी और कार्यकर्ता मुंबई के आनंदवन बंगले में जाकर शिंदे गुट में शामिल हो गए. पिछले एक हफ्ते से शिवसेना के कार्यकर्ताओं में शिंदे के गुट के पक्ष में एक मजबूत झुकाव देखा जा रहा है.

विधायक श्री निवास वनगा ने हेडलाइंस18 को बताया कि पालघर सांसद, जिलाध्यक्ष राजेश शाह,जिलापरिषद के 6 सदस्य,जिले के करीबन 20 से अधिक नगरसेवक,तालुका पदाधिकारी समेत बड़ी संख्या में पदाधिकारी शिंदे गुट में शामिल हुए है ।

यह न्यूज जरूर पढे