पालघर : सोमवार सुबह करीबन 10 बजे राष्ट्रीय हिंदू सेवा संघ की टीम को फोन के माध्यम से एक गो माता के बछड़े को अज्ञात वाहन द्वारा टक्कर मारकर वहां से भाग निकलने की खबर मिली.
इस घटना पर तुरंत संज्ञान लेते हुए संघ के पालघर जिला उपाध्यक्ष परेश भरवाड़ , पालघर जिला सचिव पप्पू सिंह ,सुमित प्रजापति, कमलेश पटेल व कई कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे ,वहां पर पाया कि गाय का बछड़ा काफी गंभीर रूप से घायल था और उसके पैर से काफी खून निकल रहा था , संघ द्वारा तुरंत डॉक्टर से संपर्क कर इलाज उपलब्ध कराया गया ।

इस हादसे से गाय के बछड़े की माता का रोष का ठिकाना ना रहा उन्होंने लगातार सभी कार्यकर्ता पर लगातार हमला किया जिसमें मददकर्ता परेश भरवाड़ को दाईने हाथ मे चोट भी लगी पर कार्यकर्ताओ ने बिना हार माने गौ सेवा की मदद के लिए एंबुलेंस बुलाकर बछड़े को सावटा धरमकाटा से ले जाकर तबेला में ले जाया गया । उपचार के दौरान बछड़े के पैर से खून बंद न होने के कारण सभी पदाधिकारी इलाज होने तक वहा पर उपस्थित रहे ।
पिछले कुछ समय से इस तरह से हादसे हो रहे है इस विषय पर संघ द्वारा दहानू पुलिस स्टेशन मैं पोलिस इंस्पेक्टर नामदेव बंडगर के साथ बैठक हुई,जिसमें गो माता की तस्करी न हो और होने वाले हादसे भी रुके इस पर बात हुई . आज रात से गो माता के सिंह पर रेडियम पट्टी लगाई जाएगी जिससे होने वाले हादसे को रोक सके ।
